MENU

23:23
Празднование Дня Победы в с.Троицкое

  9 мая с 09.00 до 22.00 часов в Троицкой сельской территории прошли традиционные мероприятия, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 Коллектив филиала №15 «Троицкого сельского Дома культуры» совместно с Троицким территориальным отделом и Троицкой СОШ выступил в роли организаторов и участников данных мероприятий.

Праздник Великой Победы является одним из главных праздников нашей страны, память о героических событиях наших дедов трепетно передаётся из поколения в поколение и наша задача – сохранить историческую правду о тех, кто не жалея своей жизни боролся с фашизмом и оставить эту память будущим поколениям.

С утра над нашим селом звучали песни военных лет, создавая особую праздничную атмосферу и призывая односельчан отдать дань памяти, землякам которые завоёвывали свободу и право на жизнь в далёкие и такие незабываемые годы войны 1941-1945.

По уже сложившейся традиции троичане собрались на центральной площади села с цветами, флажками и, главное, с портретами своих родственников, которые участвовали в сражениях во время Великой Отечественной войны или трудились в тылу. Затем стройной колонной двинулись в шествие «Бессмертного Полка» по центральной улице села. Данная акция всегда вызывает у её участников бурю эмоций и оставляет в сердце каждого из нас глубокое впечатление, переполненное гордостью за своих земляков-героев. Так как каждый понимает, что поколение ветеранов уходит от нас и наш долг не оставить в забвении не одного солдата, отдав дань благодарности за Победу. Шествие «Бессмертного Полка» завершилось у памятника погибшим войнам-землякам. 

Митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне открыла начальник Троицкого территориального отдела Держанская Наталья Викторовна. Она поздравила собравшихся односельчан с праздником, также акцентировала внимание на том, насколько значим для каждого из нас великий подвиг советского народа. Торжественность митингу придавали Юнармейцы и, конечно же, почётный караул у стелл, на которых написаны имена погибших земляков. Мероприятие продолжилось литературно-музыкальной композицией, подготовленной школьниками и педагогами. Односельчане почтили минутой молчания память павших солдат в годы войны и возложили к подножью памятника венки и цветы.

В 12.00 часов в помещении библиотеки началась концертная программа «Слава, тебе Победитель солдат!». Открыла программу танцевальная композиция «Колокола» в исполнении младшей детской танцевальной группы «Z». Ведущие в приветственном слове поздравили зрителей с Днём Победы и на импровизированной сцене зазвучали песни военных лет, современные патриотические композиции, радовали аудиторию поэтические отступления, прибирающие до самой глубины души. Наравне с минорными номерами звучали и весёлые праздничные песни.

Уже стало доброй традицией, которая очень полюбилась односельчанам и гостям, когда 9 мая на улицы села выезжает «Фронтовая Бригада», состоящая из работников сельского Дома культуры и участников взрослых творческих самодеятельных коллективов. В этом году был проложен маршрут по пяти улицам села Троицкого с двумя остановками у домов тружеников тыла – Торгушниковой Н.И. и Бочкарёвой В.Г., где для уважаемых людей ветеранов труда, участники бригады устроили мини-концерты с добрыми пожеланиями, поздравлениями и исполнением частушек на военную тему.

Отметим, что даже просто проезжающая по улицам «Фронтовая Бригада» со звучащей музыкой фронтовых лет, с участниками в военных костюмах, которые приветствуют всех встречающихся людей и автомобили, создаёт особую праздничную атмосферу не только в этот Великий праздник, но и оставляет добрую память в сердцах людей на целый год.

И конечно, на закате этого важного для нашей страны дня, все вновь собираются у памятника погибшим войнам-землякам, для того чтобы

зажечь «Свечу Памяти», чтобы каждый солдат знал, что мы не забыли их подвиг и будем помнить и передавать из поколения в поколение.

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 58 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz