MENU

22:53
Празднование Дня Победы в с. Троицкое

       9 Мая в 10.00 часов коллектив филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» дал старт к началу празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории с. Троицкое

    Первым торжественным и памятным мероприятием стало возложение цветов к памятнику погибших воинов земляков, в котором коллектив СДК принял участие. Затем на уличной сцене в 11.00 часов у здания Дома культуры состоялась концертная программа «Я помню! Я горжусь!». Участниками, которой стали самодеятельные коллективы: детская вокальная группа «МЫ» и вокальная группа «Спутницы жизни», а так же солистки Дома культуры. В программе прозвучали песни и стихи о войне современных авторов: «А зори стоят здесь тихие», «Светлый праздник День Победы», «Солдат», «Девятое мая», «Обелиски», «А мы войны не знали» и другие. В роли ведущих выступили участники театральной студии Титов Михаил и Канашевич Снежана.

    По окончании концертной программы в путь по родному селу отправилась «Фронтовая бригада». В её состав вошли работники Дома культуры, библиотеки, участники творческих коллективов, но в этом году к этой акции присоединились представители Юнармейцы Троицкой СОШ. Фронтовая бригада проехала по ул. Советская, Ленинская, Юбилейная, Молодёжная, Красноармейская, Садовая и Новосадовая. На каждой улице была сделана остановка с мини-концертом для жителей. Программа включила в себя две песни: «Казаки в Берлине» музыка братьев Покрасс, слова Солодаря и «Нам нужна одна победа» Б. Окуджава, и конечно поздравления с Днём Победы!

Эта акция уже второй год помогает создавать атмосферу праздника Дня Победы для большего количества жителей села. По традиции остановки для поздравления бывают у домов тружеников тыла, людей которые не понаслышке знают, что такое война и тяжёлое послевоенное время.

    Финальной точкой праздника стала акция «Свеча Памяти», которая прошла у памятника погибшим землякам. Были зажжены свечи, прозвучали стихи Александра Ладутина «Бессмертный пол», «Войной опалённые годы», «Дневник войны». Помять погибших на войне земляков и ветеранов не доживших до 76-ой годовщины победы почтили минутой молчания.

          

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 93 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz