MENU

22:06
Празднование 9 мая в дер.Нижегородка

        В преддверии празднования 77-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в филиале №6 «Нижегородский сельский клуб» были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 

       28 апреля филиал №6 «Нижегородский сельский клуб» присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы».

       4 мая творческие работники культуры провели для жителей села патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», раздали жителям села георгиевскую ленточку – условный символ военной славы.

       6 мая на страничке Нижегородского сельского клуба в социальной сети «Одноклассники» были размещены заметки «Читаем стихи о войне» и мини онлайн-концерт «Память в наших сердцах».

       Так же в рамках празднования 77-летия Великой Победы работники культуры организовали посещение труженицы тыла, вдовы войны на дому "Не вычеркнуть из памяти". Поздравили с Великой Победой, Резванову Сонию Желялетдиновну.

      9 мая праздничный день начался песен военных лет, звучавших в сельском клубе.

      В 11.45 состоялся праздничный концерт ««Живи, цвети, Победный май!» Перед гостями праздника выступили творческие коллективы и солисты сельского клуба. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет: «Катюша». «Мой дед уходил на войну», «В землянке», «Главный праздник», «Синий платочек», которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.  

      Для всех посетителей в фойе была оформлена выставка известного художника, поэта, заслуженного работника культуры РФ и участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Лисицына. Посетители с удовольствием рассматривали картины, восхищаясь работой художника.

     В 22.00 работники культуры и жители села присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего.  

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 48 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz