MENU

12:08
Праздник русского платка

         25 октября в честь этого русского традиционного наряда для жителей села филиал № 21 «Красноярский сельский Дом культуры» в рамках года культурного наследия народов России провели «Праздник русского платка».

        Ведущие и гости мероприятия совершили экскурс в историю платка и вспомнили русские традиции ношения этого головного убора. Русский платок – это по-настоящему самобытный и оригинальный аксессуар. Ощущения от ношения платка удивительные, да и смотрится он очень женственно и необычно.

        С незапамятных времен женщины России носят платки. Их любили и царицы, и крестьянки. Платок хранит тепло, дарит здоровье и хорошее настроение, является самым желанным подарком. Это не просто головной убор, а символ любви и красоты. Большой популярностью пользуется он в народе, ему посвящают песни и стихи.

        На празднике звучали душевные песни «Синий платочек», «Подари мне платок», «Оренбургский пуховый платок», романс «Темно- вишневая шаль». Участники праздника соревновались в знании песен, частушек пословиц и поговорок о платке. Пили чай с пирогами и сладостями.

       Непринужденная и душевная обстановка никого не оставили равнодушными.  Меняются время и мода, но неизменными остаются платки на плечах красавиц.

  

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 56 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz