MENU

22:20
Праздник «Книжное отражение вселенной»

 «Хорошая библиотека есть книжное отражение вселенной». (Н.А. Рубакин)

27 мая в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялся праздник «Книжное отражение вселенной», посвящённый Всероссийскому Дню библиотек. В этот день сотрудники библиотеки и её читатели окунулись в атмосферу поздравлений, добрых слов и пожеланий.

Начало дня было отмечено торжественным мероприятием. О.В. Фролова, директор МУК «Ижморская ЦБС» произнесла искренние слова - напутствия, адресованные сотрудникам, зачитала поздравления от коллег из других библиотек. Присутствующий на встрече М.Н. Шеховцов, референт Союза писателей Кузбасса, также поздравил библиотекарей с этим удивительным праздником книги и чтения. Он вручил благодарственные письма от Союза писателей Кузбасса директору О.В. Фроловой, специалистам Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова и Детской библиотеки Т.М. Потеряевой, С.Н. Шипачёвой, В.А. Дандерфер.

Для населения посёлка на уличной площадке была организована и проведена праздничная программа, которая включала демонстрацию книжной выставки – скамейки «Книга из рук автора» с подаренными изданиями из фонда библиотеки с автографами авторов, познавательно – развлекательную игру «Крестики – нолики» на библиотечную тему, шуточную викторину, раздачу антистрессовых книжных закладок и визитных карточек библиотеки и т.д. В рамках акции «буккроссинг» желающие без записи брали книги для домашнего прочтения. Посетители интерактивной уличной площадки и читатели, которые приходили в библиотеку в течение всего дня, участвовали в блиц – опросах «Наша библиотека», «С книгой по жизни». Общаясь с ними, библиотекари узнали много интересной информации о своих пользователях. Например, что в личной библиотеке Н.И. Илюшенко насчитывается более 2,5 тыс. экземпляров книг, и она очень дорожит своим книжным богатством.

Участникам опроса «Библиотека глазами читателей» предложили завершить неоконченное предложение «Библиотека – это…». Прозвучали разные варианты ответов, но особенно библиотекарям пришлось по душе мнение, что наше учреждение культуры - это место, где происходит встречи с умной книгой и хорошими людьми. Вся программа сопровождалась позитивным настроением.

Своеобразным подарком для сотрудников библиотеки в этот день стало приглашение в краеведческий музей на персональную выставку Л.С. Емельяненко «300 мелодий сибирского леса», посвящённую 300-летию Кузбасса, и от которой они получили незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 114 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz