MENU

22:48
Праздничный день - 9 мая – в пос.Новый Свет

        9 мая работники культуры филиала № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» организовали и приняли участие в акции –шествии «Бессмертный полк», посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Бессмертный Полк - это акция, которая проводится во многих городах и странах всего мира. Главный смысл Полка – сохранение семейной памяти о прошедшем войну поколении – это не только парадное шествие с портретами близких в день Победы.

Далее у обелиска прошёл торжественный митинг «И снова май, цветы, салют и слезы». Митинг сменила церемония возложения венков и цветов.

       Затем всех односельчан и гостей ждал тематический концерт «Фронтовая подруга гармонь». Программа выступления состояла из песен военных лет, современных песен о войне, о ветеранах, России в исполнении вокального квартета «Забава», вокальной группы «Далинушка», «Развеселье» и солистов. Выступление участников художественной самодеятельности жители приняли тепло и с благодарностью. Русская песня, гармонь, пляска - друзья бойца. Они сплачивали людей, помогали легче переносить тяготы боевой жизни, поднимали боеспособность и формировали настроение личного состава.

      После выступления люди старшего поколения благодарили за доставленные им воспоминания и искренние эмоции, которые они переживали вместе с артистами. После концертной программы зрители побывали на музыкальной аудио-викторине «Песни Победы». Участницы мероприятия с огоньком отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни.

    В заключение праздничного дня у обелиска прошла акция «Свеча памяти». В течении трёх дней шла уличная трансляция «Музыкальный архив Победы». С годами праздник «День Победы» не становится меньше. Он приобретает особый характер – растет благодарность поколению героев, отстоявших Родину, подаривших возможность народу жить и трудиться народу свободно!

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 50 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz