MENU

22:41
Праздничные мероприятия в с.Симбирка, посвященные празднованию 77-й годовщины со Дня Великой Победы

  9 мая в филиале №18 «Симбирский сельский Дом культуры» прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщине Великой Победы.

В рамках проведения праздничных мероприятий одним из ярких и важных моментов стало прохождение "Бессмертного полка".

В 11:00 на центральной площади собрались односельчане с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны. Это все те, кто пожелал почтить память своих родственников, своего ветерана. Жители села победным строем прошли с портретами близких, отдавших свои жизни за Родину. Личная память - это важнейший смысл "Бессмертного полка".

В 11:30 состоялся митинг «Подвигом славны твои земляки», посвященный Дню Победы. Односельчане пришли к обелиску, чтоб вспомнить всех поимённо, кто отстоял мир в борьбе с фашизмом и подарил нам светлый май. Почтили память минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

В 12:00 состоялся праздничный концерт "Была война, была Победа". Творческие коллективы посвятили свои выступления Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всех присутствующих в зале с праздником Победы поздравили участники самодеятельности. В ходе праздничного концерта были исполнены стихи и песни военных лет, современные музыкальные и танцевальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне. Песни – «Катюша», «Темная ночь», «От героев былых времен», «Смуглянка», «Слепой гармонист», «Возрождайся, Россия», и, конечно, «Великая Победа». Воспитанники танцевального кружка показали  композицию «Победа».

 В 14:00 прошла «Фронтовая бригада». В светлый день праздника Победы творческие коллективы Симбирского сельского Дома культуры проехали на украшенном автомобиле по селу. Они исполнили военные песни, прочитали стихи и поздравили всех односельчан с праздником Победы. Звучали слова искренней благодарности за совершенные подвиги и проявленное мужество в годы войны.

 В 21:45 прошла патриотическая акция «Свеча Памяти». Организаторами мероприятия выступил Симбирский сельский Дом культуры. Акцию поддержали культурные и образовательные учреждения, жители села. «Свеча памяти» — одна из самых трогательных акций  всех мероприятий, приуроченных к 9 Мая. Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу лучших сынов Отечества, симбирцы собрались у памятника «Подвигу твоему, сельчанин!», чтобы почтить память погибших и еще раз сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!» Были зажжены свечи в память о всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину, достигая Победы.

Все мероприятия, посвященные чествованию 77-й годовщине Великой Победы, прошли на высоком уровне с участием территориального отдела, образовательных организаций, совета ветеранов, творческих коллективов Симбирского Дома культуры.

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 54 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz