MENU

23:06
Праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы. С.Берикуль

         9 мая творческие работники филиала №2 «Берикульский  сельский дом культуры» совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки–филиала №4 провели цикл мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Великой Победы:

        В 11.30  провели митинг «Победа во имя жизни». Собрались у памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, где возложили цветы, почтили память павших солдат минутой молчания, отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

        В 11.45 в фойе дома культуры прошёл праздничный концерт «Нам не забыть победный май». Ведущая программы рассказала односельчанам о нападении фашистских захватчиков на нашу страну, о мужестве и героизме нашего народа во время войны. Это была очень страшная война. Враг не щадил ни женщин, ни стариков, ни детей. Миллионы жизней советских людей унесла война.

      В селе Берикуль в настоящее время уже не осталось ни одного ветерана ВОВ, но есть труженица тыла, дети войны, которые помнят то тяжёлое время. Учащиеся школы читали стихи и исполняли песни о своих прадедах-героях. Звучали песни военных лет в исполнении вокальной группы «Берикульские зори», дуэта «Вдохновение», «Шанс», «Комплимент»  детского вокального коллектива «Веселушка» и сольных исполнителей. Завершила праздничный концерт музыкальная композиция «День Победы». Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку и стойкость, мужество, переживших войну людей. Вместе с тем несёт огромную печаль о многочисленных жертвах той войны. Слова песни подхватили все присутствующие в зале: «Победа! Победа расцветает ввысь Салюты, салюты над Отчизной Победа, Победа – значит жизнь! Цена Победы жизни, жизни!»

         В 21.45  праздничное мероприятие завершила акция «Свеча памяти».

Память о Великой войне не умрёт никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдёт к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 55 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz