MENU

23:01
Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы в ВОВ С.Почитанка

      На протяжении десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником.

 В преддверии празднования 77-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в филиале №3 «Почитанский сельский Дом культуры» были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 

     27 апреля на страничке Почитанского сельского Дома культуры в социальной сети «Одноклассники» открыли онлайн рубрику «История песни о войне». Это видеоролик, состоящий из краткого рассказа об истории песни и самой песни в исполнении самодеятельных артистов Дома культуры.

    3 мая филиал №3 «Почитанский  сельский Дом культуры» присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы». 4 мая творческие работники провели для жителей патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

    9 мая в 11.00 праздничный день  начался с митинга «Война, Победа, Память, Мы», работники Дома культуры совместно с Почитанской библиотекой, школой,  и жителями села возложили цветы к памятнику.

    В 10.20 состоялся праздничный концерт «Военных лет звучат мотивы и будят память о войне» с участием творческих коллективов Дома культуры и детей. В концерте звучали песни: «Синий платочек», «Вдовы России», «Солдатская вдова», «Мирное небо», «Катюша», Обелиск»  и стихи, посвящённые памяти о грозных событиях Отечественной войны.

      22.00 работники культуры присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».  Зажечь свечи у памятника погибшим войнам – это дань памяти, уважения и напоминания нам, и молодому поколению, о том, какую  высокую цену заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне. 

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 59 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz