MENU

22:43
Праздничная программа, посвященная 76-ой годовщине Победы в ВОВ, в с. Теплая Речка

          9 мая работники культуры филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» организовали и провели большую праздничную программу, посвященную 76-летию Великой Победы.
         В 10:00 работники культуры возложили цветы и гирлянду к обелиску павшим героям и почтили память минутой молчания. Затем с музыкальным поздравлением работники филиала отправились к ветерану ВОВ Габразитову Шарафутдину Саляхутдиновичу. Около дома ветерана художественные коллективы Дома культуры поздравили его с праздником пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и подарили ему музыкальный подарок, Шарафутдин Саляхутдинович был очень рад гостям, поблагодарил всех что не забывают его дарят душевное тепло, внимание и заботу.  

В 12:00 в филиале №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» был проведен праздничный концерт «Нас песня к Победе вела», в котором приняли участие все творческие коллективы Дома культуры. Участницы вокального ансамбля «Мирас» ярко и музыкально исполнили песню «Прадедушка». Солистка фольклорного ансамбля «Яшлек» Таслима Абянова очень душевно исполнила татарскую песню «Солдатлар». Девочки танцевального коллектива «Бяхет» подарили зрителям трогательный танец «А закаты алые». Своей задорной и веселой композицией «Эх тала, тала» фольклорный ансамбль «Яшлек» развеселил всех присутствующих. В праздничном концерте прозвучали песни военных лет как на русском, так и на татарском языках. Концертная программа подарила зрителям праздничное настроение, а зрители поблагодарили работников культуры и участников концертной программы, пожелав им крепкого здоровья, творческих успехов и мирного неба над головой.

 В 21:00 возле обелиска павшим героям была зажжена свеча памяти в честь героев Великой Отечественной войны и подаривших нам мирную жизнь.

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 97 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz