MENU

13:44
Праздничная программа «ПервоКЛАССНОЕ 1 сентября»

День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, наша библиотека не остаётся в стороне.

Ижморская детская библиотека пригласила  юных ижморцев  на увлекательную праздничную программу «ПервоКЛАССНОЕ 1 сентября». Детям были предложены разнообразные конкурсы. В конкурсе "Читайка" ребята с удовольствием отгадывали авторов и названия книг. "Сказочный" конкурс выявил знание детьми многочисленных сказок и их героев. В конкурсе "Весёлая математика"  читатели проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы. В игре "Отгадай-ка" смогли отгадать загадки о школьных принадлежностях, а так же, раскрасить «гигантскую» раскраску на асфальте. Году народной культуры был посвящен фолк- аукцион: дети вспоминали пословицы и поговорки. В интеллектуальной игре «Крести-нолики», ребята продолжали пословицу. Немало радости у детей вызвала «Тропа препятствий», на которой дети проходили через лабиринт, прыгали в необычные  классики-гусеницу.

Так же, участники праздничной программы смогли  проявить себя в шашечно-шахматном турнире.  В выездном читальном зале с удовольствием полистали красочные интерактивные издания  и книги в  3D  формате. Все дети получили призы купленные благодаря спонсорской помощи С.Таран.

Учебный год начался. Впереди у учеников много трудностей, но и немало радостей побед, одержать которые поможет КНИГА. Все школьники – читатели нашей библиотеки знают, что книга поможет им в трудную минуту найти ответ на сложный вопрос.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 46 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz