MENU

23:07
Праздничная программа «Энциклопедия школьной жизни», посвящённую Дню знаний

 1  сентября Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова подготовила и провела праздничную программу «Энциклопедия школьной жизни», посвящённую Дню знаний. Она оказалась яркой и насыщенной.

 Центральную площадь посёлка украшала  выставка - ярмарка цветов и плодов осени «И чудесами урожая нас осень снова удивила», подготовленная участниками библиотечного клуба «Усадьба». Детей и взрослых привлекла выставка  детских машинок «Мы едем, едем, едем…».

Здесь же  на площади состоялся парад детских транспортных средств «Мои первые путешествия», в котором  приняли активное участие малыши в возрасте от 3 до 6 лет. Каждый ребенок получил сладкий приз.

В программу праздника входили игровое лото и  продажа сувенирной продукции.

Поскольку библиотеку с древности называют сокровищницей знаний, то  стало уже доброй традицией в первый день сентября проводить День открытых дверей для старшеклассников.  На этот раз обучающихся 10-го класса МБОУ «ИСОШ №1» (классный руководитель Медведева О.В.) провели по библиотеке, ознакомили с расстановкой её фонда, рассказали об её истории, познакомили с деятельностью и основными услугами  библиотечного учреждения, провели мини - обзоры у книжных выставок. По ходу экскурсии ребята участвовали в библиотечной викторине и викторине «Что это за наука?», посвящённой Году науки и технологий.

Особый интерес вызвал у них просмотр уголка – диорамы, посвящённого Герою Советского Союза, писателю – земляку  М.С. Прудникову. Ребята отвечали на вопросы, связанные с его именем.

Но, а далее их ждала интеллектуальная игра «Битва эрудитов». Разделившись на две команды «ЗнаниУм» и «ИзвилиУм», школьники состязались в раундах: «Библиографические прятки», «Литературные фанты» и «Конкурс грамотеев».

В заключении десятиклассники подключились к акции «Запишись в библиотеку – получи приз». Организаторы мероприятия надеются, что ребята получили заряд бодрости на весь учебный год!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 99 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz