MENU

19:35
Праздничная программа «Добро пожаловать в Библио mix»

 24 апреля в Краснотайгинской библиотеке – филиале № 12 состоялась праздничная программа «Добро пожаловать в Библио mix»  в честь открытия нового библиотечного проекта «Библио mix».

 К сожалению, в наше время отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать, а дети все больше предпочитают книге телевизор, телефон и компьютер. Цель проекта: сформировать в участниках проекта интерес к чтению книги через театрализационную постановку.

На открытие проекта пришли местные ребятишки. И уже с первых минут заинтересовались вывеской с названием проекта. А началось мероприятие традиционно с беседы, где библиотекарь рассказала ребятам о новом библиотечном проекте, созданным специально для них. После познавательной беседы юным читателям было предложено поучаствовать в литературной викторине «Отвечай-ка». Викторина состояла из 3 туров: «Русские народные сказки», «Сказки русских писателей», «Сказки зарубежных писателей». Дети приняли активное участие в викторине, а за каждый правильный ответ получали по одному балу. После завершения викторины дети, в который раз убедились, что кто много читает – тот много знает! На мероприятие не обошлось и без загадок про сказочных героев. Ведь загадки про сказочных героев интересны и популярны среди детей, детям нравится их разгадываться особенно после прочтения сказки. Ну и конечно же на мероприятие не обошлось без театральных игр. А главная польза от таких игр – это развитие творческих способностей, речи, памяти и логического мышления. А еще они очень интересные и увлекательные. Дети  играли в игру «Превращалки», где им по одному хлопку нужно было превратиться  в мяч, цветок и в другие предложенные им предметы. Сыграли в творческую игру «Сказка про…», где дети, проявив свои творческие способности, сочинили свою собственную сказку. Интересной была игра «Сочинялка – запоминалка» - эта игра ещё  более творческая, здесь детям приходилось напрягать свою фантазию, но кроме того, она ещё и развивает память.

Подводя итог, можно сказать, что мероприятие получилось очень познавательным, развлекательным и интересным!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 61 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz