MENU

14:40
Праздничная программа «День особенных, самых мудрых, самых преданных, самых нужных»

 30 сентября в рамках Дня почитания зрелости в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялась праздничная программа «День особенных, самых мудрых, самых преданных, самых нужных». Традиционный осенний букет из душевных поздравлений и добрых пожеланий был составлен для читателей библиотеки серебряного возраста и для участников клуба «Позитив», которые украсили его своими улыбками и сиянием глаз.

В наше непростое время важно делиться с другими теплом души. Отец Владимир, настоятель храма Архистратига Михаила, поздравил всех собравшихся с Днём добра и уважения и отметил, что праздник пожилого человека для церкви – это праздник мудрости. Вместе с матушкой Натальей они вручили каждому из присутствующих в качестве подарка книжную подборку из православной литературы.

О.Н. Зотов, преподаватель музыкальной школы искусств, порадовал собравшихся своим выступлением. Его инструментальные композиции, одна из которых так и называлась «Хорошее настроение», зарядили всех позитивным настроем. Гости подпевали и танцевали во время их исполнения.

Но, а далее ведущая встречи Л.В. Больных, зав. отделом обслуживания, пригласила всех на праздничные посиделки с конкурсами, викторинами, забавами и обязательным для посиделок чаепитием. Были проведены викторина «Родственное дерево», конкурсы «Доскажи пословицу из детства», Предметы старинного быта» и т.д.

А по ходу вечеринки была запущена акция - эстафета «О чём поёт моя душа?». Каждый желающий смог продемонстрировать свои способности и показать свой талант, исполнив стихотворение или сочинив поздравление, а также рассказав интересный случай из своей жизни. Так, Е.Н. Тютюнникова прочитала авторское стихотворение «Золотая осень», посвящённое осенней поре в жизни человека.

С удовольствием зрелые люди поучаствовали в инсценировке шуточной сказки - экспромте для взрослых «Замок Кощея». В заключении мероприятия все вместе с задором исполнили ветеранские частушки.

Приятный, незабываемый вечер в рамках празднования Дня добра и уважения позволил пенсионерам отдохнуть от повседневных забот и проблем.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 48 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz