MENU

16:44
Правовая блиц-игра «Основной закон для всех»

   12 декабря в 17.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла правовая блиц-игра «Основной закон для всех», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.  

В этот день ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. Так, в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны, вспомнили символику Российской Федерации. Обсудили, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях.

 Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре "Основной закон для всех", в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, составить слова из букв слова «КОНСТИТУЦИЯ», и «Определить статью». В ходе игры все дети показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны. По окончании мероприятия была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой присутствующие узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 77 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz