MENU

13:19
Познавательный тематический час «Моя малая родина»

  Россия богата своей природой и невероятными уникальными историческими забытыми точками на карте. В селе Островка Ижморского округа живет чуть больше сотни человек, и об этом месте не знает практически никто. Не то, что в России, даже в соседнем районе.

31 января сотрудники филиала №10 «Островский сельский клуб» провели для детей познавательный тематический час «Моя малая родина». Детям рассказали не только об истории села Островка, но и о его главной достопримечательности – деревянной церкви построенной практически 150 лет назад без единого гвоздя.

Мало кто знает, что с момента основания села Островка, по архивным данным 1880 года, церковь повидала очень многое. Уже к 1886 году, стараниями местного отца Михаила, в селе появилась деревянная церковь во имя Архистратига Божия Михаила. В 1927 году церковь закрыли, с тех пор она использовалась как склад для зерна, а затем внутри и вовсе открыли магазин. В начале прошлого века церковь имела шикарное убранство и красивые иконы. Сейчас ничего этого нет, внутри разруха.

Из нескольких тысяч жителей в Островке сегодня осталось всего несколько десятков, и нам важно, чтобы дети и внуки знали историю села, её достопримечательности, и гордились местом, где росли их родные, своей малой Родиной.

В завершении познавательно тематического часа «Моя малая родина», работники клуба организовали для детей чаепитие.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 21 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz