MENU

18:07
Познавательный час «В ожидании Рождественского чуда!»

 В череде новогодних праздников особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

 «Рождество! Как много скрыто в этом слове. Рождение Спасителя мира» – этими словами начался познавательный час «В ожидании Рождественского чуда!», который прошел 6 января в Симбирской библиотеке-филиале № 28.

Юные читатели узнали историю рождения Иисуса Христа, познакомились с рождественской легендой о трёх деревьях: пальме, маслине и ёлке, о том, почему именно ёлка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников.

Своими руками сделали подарок к Рождеству, а какое Рождество без подарков? Венок – это не просто символ Рождества и Нового года, это ещё и своеобразный оберег для дома, который защищает всех его обитателей, приносит счастье и благополучие. Увлекательное занятие захватил всех присутствующих. Несложная технология изготовления, фантазия и усидчивость ребят – и спустя некоторое время в руках участников мастер-класса оказался замечательный рождественский венок.

Пусть этот венок оберегает ваш покой и душу! Пусть ваш дом будет наполнен радостью!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 59 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz