MENU

19:07
Познавательный час «Тайны почерка»

   23 января в 13:00 в зрительном зале филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры», для учеников МБОУ «Ижморская ОШИППП», состоялся познавательный час «Тайны почерка».

Ежегодно, 23 января во многих странах отмечается «День почерка». Цель мероприятия – напомнить об уникальности ручного письма и о неповторимости почерка каждого человека, подчеркнуть важность умения красиво писать, в эпоху отказа людей писать письма и документы от руки, и всё более частого использования компьютерной клавиатуры вместо ручки.

Почерк – самое очевидное и самое загадочное проявление человеческой психики, своего рода – зеркало личности. Письмо, подпись, простой росчерк пера очень многое могут рассказать о своем создателе.

Во время мероприятия присутствующие открыли для себя интересную науку – графологию, которая помогает определить характер и особенности людей по почерку. Познакомились участники мероприятия и с образцами почерка известных людей: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И.А. Крылова, Петра Первого и других. Почерк известных людей «рассказал» об интересных фактах из их жизни. Особый восторг испытали ребята, взяв в руки перо и чернильницу и с удовольствием попробовали писать «Тонким перышком в тетрадь» свои имена.

Уникальность рукописного текста не только в неповторимости, но и в его пользе: тренировка мозга, памяти, снижение стресса, развитие речи и воображения. Пишите больше! Пишите чаще!

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 21 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz