MENU

12:34
Познавательный час «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение»

25 октября в рамках проведения регионального урока к 80-летию Сталинградской битвы сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был  подготовлен  познавательный час «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение».

В мероприятии приняли участие воспитанники Ижморской общеобразовательной  школы - интернат психолого-педагогической поддержки в количестве 18 человек.

В доступной для ребят форме сотрудник музея рассказал об одном из наиболее масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, победа в которой стала началом коренного перелома хода всей войны. Для лучшего восприятия материала для учащихся была подготовлена презентация с фотографиями и документами повествующими о битве. 

Из фонда хранения Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» вниманию ребят  были представлены фотокопии и краткие биографии участников  битвы, уроженцев нашего Ижморского округа. Человеческая память коротка, и наша задача – донести до потомков как можно больше о людях, завоевавших мир и свободу нашей Родины.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 66 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz