MENU

22:04
Познавательный час «Сказочный мир деревянной игрушки»

18 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен познавательный час «Сказочный мир деревянной игрушки». 

В мероприятии приняли участие классный руководитель (Мельникова Евгения Владимировна) и учащиеся 1 «в» класса Ижморский средней общеобразовательной школы №1 в количестве 18 человек.

Для всех детей игрушка, как и игра вообще, является  традиционным элементом воспитательного процесса. Через них ребенок познает мир, происходит его социализация в обществе. Несомненно, на первом месте остаются игрушки, сделанные из дерева. Сегодня их значимость не потеряла свою силу, несмотря на то, что в современном мире мастерят их из всевозможного сырья.

Во время познавательного часа учащиеся познакомились с искусством резной и точеной деревянной игрушки.  Узнали историю происхождения таких игрушек, как матрешка, неваляшка и почему у русского народа наиболее часто использовался образ медведя. Большой  и живой интерес у ребят вызвали музыкальные инструменты (губная гармошка и дудочка).

В заключение мероприятия учащиеся попробовали себя в роли художника,  расписав яркими  красками заготовку матрешки.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 54 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz