MENU

11:39
Познавательный час «Путешествие в мир русских сказок», посвящённый Дню детского кино

          8 января по календарю официальный праздник — «День детского кино».

Ну и, конечно, кого стоит в этот день вспомнить, так это Александра Артуровича Роу, которого справедливо называют первым и великим киносказочником нашей страны. Сказки Александра Роу традиционны для России, как матрешки или березки.

         11 января в 16.30 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры»    для мальчишек и девчонок  младшего школьного возраста МБОУ "Ижморская общеобразовательная школа-интернат ППП" прошёл познавательный час  «Путешествие в мир русских сказок», посвящённый  Дню детского кино.

         Ребята познакомились с биографией режиссёра А. Роу, вспомнили знакомые и любимые киносказки, героев и их приключения, с удовольствием смотрели отрывки из фильмов.

         Увлекательно совершили путешествие в мир сказок, приняли  участие в интерактивных викторинах: «Сказки Роу», «О сказках и сказочках», «Сказка за сказкой».

В ходе, которых дети отгадывали из каких киносказок те или иные кадры, по  небольшим эпизодам и фразам из фильмов вспоминали название фильма, имена героев, обстоятельства, в которых они оказывались. Узнавали, чей сказочный предмет принадлежит, по картинке. Разгадывали сказочный кросворд.

         Встреча получилась интересная, насыщенная увлекательными заданиями. Ребятам очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции от встречи.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 38 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz