MENU

12:44
Познавательный час «Путешествие в мир профессий»

           24 октября в 16.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл познавательный час «Путешествие в мир профессий». 

Профессия – это вид труда, который требует от человека определенной подготовки, знаний и умений. В мире насчитывается более 55 тысяч профессий.

          И сегодня ребята вместе с ведущей совершили виртуальную экскурсию на строительную площадку. Познакомились с многообразием строительных специальностей: архитектора, каменщика, штукатура, монтажника, бетонщика и многими другими.
          Ведущая  рассказала детям об основных этапах строительства дома, какие профессии необходимы на каждом из этапов, какую строительную технику используют при возведении зданий.

Кроме того, ребятам объяснила, какие умения и навыки необходимы при выборе той или иной специальности, познакомила с правилами поведения на строительных объектах.
         Для закрепления полученных знаний дети посмотрели видеоролик о строителях, убедившись в том, насколько важна эта профессия в современном обществе.

Ребята с интересом узнавали, как много людей заняты в столь непростом деле – в строительстве нового дома и как важно хорошо овладевать строительными специальностями, чтобы дома были прочными, красивыми, комфортными и современными.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 93 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz