MENU

15:36
Познавательный час «Они были первыми»

  27 января в 16.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл познавательный час, приуроченный к 300-летию Кузбасса, об истории Кузбасса «Они были первыми».

Кемеровская область - по-другому ещё называют Кузбасс, то есть Кузнецкий угольный бассейн, - невелика по сравнению с территорией всей страны, но её населяют около трёх миллионов человек. В области около 20 городов, множество деревень и посёлков. Среди наших земляков много добрых, талантливых, трудолюбивых людей. И нужно учиться у них всему хорошему!

Первым для детей путешествием стала тема «Историческая» — ведущая рассказала об истории Кузбасса с древнейших времен до нашего времени, о коренном населении и его занятиях, ремеслах, о возникновении городов, об исторических памятниках нашего края.

Далее в разделе «Самое интересное о Кемеровской области» ребята узнали интересные факты: самое большое количество останков динозавров было обнаружено на берегу реки Кии в Чебулинском районе, самый крупный медведь был найден весом в 500 кг, ростом в 3 метра и др.

Так же ребятам рассказали, что Кемеровская область образовалась 26 января 1943 г. Выделилась из состава Новосибирской области.

С большим интересом ребята посмотрели видеопрезентацию «Путешествие по Кузбассу», после окончания мероприятия ребята нарисовали памятные рисунки о Кузбассе.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 96 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz