MENU

14:47
Познавательный час «Необычное путешествие»

19 мая в рамках празднования Международного дня музеев сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был подготовлен и проведен  познавательный час «Необычное путешествие». 

В мероприятии приняли участие  учащиеся и классный руководитель 1 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 18 человек. Во время проведения познавательного часа,  ребятам было рассказано о важности изучения истории, ведь она дает человечеству путеводную нить в будущее.   На  сегодняшней день только музей несет бремя ответственности за человеческую память, потому что  музейное дело – специфическая сфера общественной деятельности, имеющая отношение к науке, образованию, воспитанию и культуре в целом, его воздействие велико и на разум, и на душу человека. 

    Учащимся была рассказана история создания и развития  Ижморского краеведческого музея, о его основателе Порфирии Наумовиче Соснине, о людях, которые  проработали в нем не один год. Из фонда хранения  ребятам были представлены многочисленные фотографии  о работе музея. В знак благодарности ребята нарисовали поздравительные открытки нашему музею и людям,  которые работают в нем. 

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 101 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz