MENU

11:24
Познавательный час «Наш мир без террора»

          2 сентября в 13.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» совместно с Ижморской библиотекой – филиала №9 состоялся познавательный час «Наш мир без террора», приуроченный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.          

         День солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября – приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия). Это новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года.

         Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

        В ходе данного мероприятия ведущие рассказали детям о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ведущие познакомили детей с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата «в заложники». Так же, школьникам был представлен видеоролик «Помним вас, дети Беслана!», посвященный памяти жертв теракта в Беслане.                             

       По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания, а в небо были запущены белые шары в память о жертвах Бесланской трагедии.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 72 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz