MENU

23:21
Познавательный час «Книжкин День рождения!»

2 апреля в Красноярской модельной библиотеке-филиале №13 в рамках Недели детской книги прошёл познавательный час «Книжкин День рождения!».

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В течение всего мероприятия ребята были вовлечены в увлекательное действие. Праздник начался с рассказа об истории Недели детской и юношеской книги, ребята активно участвовали в конкурсах: «Сладкая викторина», «Угадай книгу по иллюстрации», «Путаница». Также детей заинтересовал рассказ ведущего о памятниках литературным героям в России. Например, 1 июня 1999 г. в Москве открыт памятник доброму Доктору Айболиту, а в Саратове на улице Чернышевского стоит деревянная скульптура великого обжоры Робина Бобина, в Воронеже памятник из нержавеющей стали Белому Биму, и очень много других.

Ребята стали участниками экскурсии по библиотеке. Они познакомились с книжным фондом, узнали, какие бывают книги, как пользоваться библиотекой. Больше всего юных читателей заинтересовали энциклопедические издания, детские книжки и журналы.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 120 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz