MENU

19:19
Познавательный час «Я горжусь своей семьей»

   24 января филиал № 3 «Почитанский сельский Дом культуры» совместно с Почитанской библиотекой – филиалом № 26 провели познавательный час «Я горжусь своей семьей» в МБОУ «Почитанская НОШ», в рамках Года семьи.

Семья – это самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – это то, ради кого мы живем, работаем, учимся, совершенствуемся. И не важно, что такое для тебя семья – муж и дети или мама, папа, братья, сестры. Это твой островок в огромном мире, люди, которые всегда примут и поймут.

Самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам! Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют и спокойствие.

Ребята познакомились с легендами появления семьи, узнали, зачем она нужна человеку. С детьми порассуждали на темы о том, какую семью называют счастливой, и можно ли их класс назвать семьёй. Разбирались с понятием семья, серьезно поговорили о семейных ценностях и о том, какая должна быть семья. Затем ребята на веселых бумажных ладошках написали ласковые добрые слова для своих любимых мам и пап. А придя домой, подарят эти ладошки любимым родителям.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 30 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz