MENU

12:21
Познавательный час «Ижморские пихтачи»

18 марта в рамках Международного дня леса сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен познавательный час «Ижморские пихтачи», в котором приняли участие 18 учеников 4 «б» класса ИСОШ№1, а также сотрудники Ижморского лесхоза.

Ребята поговорили о роли леса в жизни человека и важности его сохранения. Мазур Вадим Владимирович – старший инспектор территориального отдела по Ижморскому лесничеству рассказал о лесном фонде Ижморского округа, правилах поведения в лесу, показал небольшое видео о том, как проводится посадка саженцев в больших масштабах. Совместно с Фадеевым Сергеем Владимировичем - мастером участка, они наглядно продемонстрировали противопожарный ранец  и поговорили о том, какой урон наносит всей экосистеме леса неосторожное обращение с огнем и весеннее выжигание сухой травы.

Работа по экологическому просвещению населения, в том числе и школьников, пропаганда идей сбережения и приумножения лесов в целях пожарной безопасности на территории Ижморского округа очень важна. И ребята с полной серьезностью отнеслись к встрече, принимали активное участие  в обсуждениях, задавали вопросы и делали выводы о пользе леса. 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 147 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz