MENU

22:35
Познавательный час «Беслан: мы не вправе забыть»

2 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был подготовлен и проведен познавательный час «Беслан: мы не вправе забыть». 

Эта памятная дата была  установлена  в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, которая ежегодно отмечается 3 сентября. 

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 и 4 классов Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 34 человека. 

Лекция  содержала  такие вопросы как: терроризм и террористы; терроризм на рубеже веков; меры противостояния терроризму; история антитеррористической борьбы в России; также  она была направлена на укрепление ценностных ориентиров, сочувствие, сопереживание, межнациональное и межконфессиональное согласие и культуру мира. Рассказ был построен на примере реального трагического события в Беслане, во время которого участники операции и мирные жители  проявили взаимопомощь и взаимовыручку, героизм, патриотизм, бдительность, воспитание стойкости характера  в сложной жизненной ситуации.  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 63 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz