MENU

17:38
Познавательные часы «900 дней мужества»

25 и 26 января в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены и проведены познавательные часы «900 дней мужества». 

В мероприятиях приняли участие учащиеся 3 «в» и 4 «б» классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в общем количестве 25 детей. 

Главной темой познавательных часов стала блокада города на Неве - Ленинграда, которая длилась 900 дней и ночей. Ребятам в доступной форме было рассказано о детях, которые отстояли город вместе со своими отцами, матерями и старшими братьями. Самым страшным испытанием для всех жителей которого стал голод.  Для большего понимания рассказа для учащихся были подготовлены иллюстрации с изображением мирных жителей города, транспортной магистрали через Ладожское озеро, продовольственной  карточки  на хлеб, которая выдавалась блокадникам.  Ребятам были зачитаны ингредиенты, из которых состоял «Суррогатный хлеб» и размер продовольственного пайка.   

В заключение мероприятия учащиеся приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Всем желающим детям был вручен кусочек ржаного хлеба весом 125 граммов,  как символ мужества и стойкости  мирных жителей  Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.  

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 38 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz