MENU

10:46
Познавательно-развлекательная программа «Пришла коляда – отворяй ворота»

        6 января в 13.00 филиал №18 « Симбирский сельский Дом культуры» провёл познавательно-развлекательная программа «Пришла коляда – отворяй ворота».

       Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

       Ребята окунулись в атмосферу праздника и веселья. Ведущая познакомила с традициями, народными играми и обрядами.  Дети выступили в роли ряженых и по традиции сеяли зерно и рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия. Затем участвовали в традиционных рождественских играх: «Ведьмина метёлка», «Обнеси снежок» «Обгонялки», бег в мешках. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия.

       Закончилось колядование горячим чаепитием с добытыми угощениями за праздничным  столом. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике. Детвора расходилась по домам довольная, с новыми впечатлениями.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 41 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz