MENU

11:01
Познавательно-развлекательная программа "Народов дружная семья"

 4 ноября Большепесчанская библиотека - филиал № 5 приняла участие в познавательно-развлекательной программе "Народов дружная семья", которая прошла в фойе Березовского СК - филиала № 13.

 Открыли программу песней " Гляжу в озера синие", а потом послушали историю двух народов, проживающих в  селе Берёзовка - это немцы и русские. Немного истории о традициях Поволжских немцев рассказала жительница села Немыкина Ирина Ивановна. Ее  интересный душевный рассказ о том, как поселились немцы в военные годы в селе, о национальном костюме, о праздниках традиционных, и конечно же, о блюде под названием "Ревелькуга" - это сладкий пирог с посыпкой. Потанцевали немецкую полечку и поиграли в немецкие жмурки. Так же прошла викторина о русских традициях. Пушилина Валентина Александровна рассказала о традиционных русских костюмах. Поиграли в старинные игры "Ручеёк" и " Золотые ворота". Послушали историю знаменитых русских оладушек.

Закончилось программа душевным дружеским чаепитием с пирогом и оладушками. В фойе была оформлена выставка деревянной посуды с хохломской росписью.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 48 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz