MENU

13:09
Познавательно-развлекательная программа «Флаг державы – символ славы»

           «Флаг державы - символ славы»- под таким названием 22 августа прошла познавательно-развлекательная программа в филиале №3 «Почитанский сельский Дом культуры».

         Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ.  Знаменитому триколору уже больше 300 лет.

         В начале программы каждому ребенку нанесли на лицо аквагрим в виде изображения флага. Далее ведущая познакомила детей с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Также рассказала и о других государственных символах. Узнали почему флаг называют триколором, узнали значение цветов российского флага.

        Затем дети приняли участие в познавательной викторине о флаге Российской федерации. Устроили для детей небольшую игровую программу с воздушными шариками. Особенно детям понравился мастер-класс по изготовлению флажка. Каждый ребенок изготовил для себя, методом аппликации, во много раз уменьшенную копию флага. Ребята старались как можно аккуратнее склеить полоски триколора, потом прочно прикрепить флажок к древку.

        В завершении программы все вмести исполнили зажигательный танец дружбы. Заряженные позитивом, с флажками и шариками в руках, ребятишки разошлись по домам.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz