MENU

23:42
Познавательно-игровую программу «Спешите делать добрые дела»

 8 декабря библиотекарь Берикульской библиотеки-филиала № 4 совместно с творческими работниками филиала № 2 «Берикульский сельский дом культуры» провели для детей познавательно-игровую программу «Спешите делать добрые дела».

 Ведущая программы рассказала ребятам о том, что доброта и милосердие – это основные ценности человечества.  Говорили о доброте и дарили добро друг другу, говоря слова «добрый, ответственный, красивый, позитивный, умный», которые слышали в игре «Скажи комплимент другу». Соревновались на знание «волшебных» слов, прослушав стихи о доброте и дружбе Елены Стеквашовой «Что такое дружба» и Людмилы Николаенко «Доброта», разбирали ситуативные задачи «Как поступишь ты?».  

В ходе мероприятия вырастили Дерево Добра с хорошими качествами человека, проговорили о том, как важно делиться теплом своего сердца с теми, кто в этом нуждается. Также ребята собирали пословицы о добре и каждый из участников рассказал о добром поступке, который он совершил.

В заключение мероприятия  подвели итог: насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но ко всем окружающим людям.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 46 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz