MENU

10:11
Познавательно-игровая программа «Здравствуй, Батюшка-Покров»

14 октября в 17.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и филиал №6 Воскресенская библиотека провели познавательно-игровую программу «Здравствуй, Батюшка-Покров».

        Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых в народе церковных праздников. Его отмечают ежегодно - 14 октября. Именно в этот день в 910 году происходили события, положившие началу праздника. В праздник Покрова принято устраивать гуляния и ярмарки. Октябрь месяц издавна считался на Руси месяцем свадеб. С Покрова принято было венчать молодых. С этого дня в старину начинались Покровские ярмарки, а также вечеринки и посиделки в деревнях и сёлах.

        Работники клуба и библиотеки пригласили детей на праздник, где рассказали об обычаях наших предков, христианской религии, народном фольклоре, дали представление о той атмосфере, в которой жили и трудились предки. Затем пригласили потягаться и умом, и мастерством: называть пословицы и поговорки об осени и Покрове, закрытыми глазами брать с подноса овощи и фрукты, нарезанные кубиками, а затем называть съеденное, отгадывать загадки, говорить скороговорки.Завершили программу игрой “Корабль плывет”.А потом всех угощали блинами, пирогами и сладостями. 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 112 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz