MENU

15:09
Познавательно-игровая программа - викторина «Красный. Жёлтый. Зелёный»

  10 августа в Краснотайгинской библиотеке - филиале № 12 прошла познавательно-игровая программа - викторина «Красный. Жёлтый. Зелёный», посвящённая правилам дорожного движения.

  В начале мероприятия библиотекарь Балтинова Н. А. рассказала ребятам о том, как важно знать правила дорожного движения не только для водителей транспорта, но и для пешеходов. В ходе мероприятия ребята с огромным вниманием просмотрели, подготовленные для них, видеоролики: «История ПДД» и «Каждому надо знать правила дорожного движения», где рассказывалось о том, как появились первые правила дорожного движения, где и когда был изобретён первый светофор, что обозначают три сигнальных цвета на светофоре.

После просмотра видеороликов ребята, сделав для себя выводы, принялись отвечать на вопросы познавательной викторины «Умный пешеход», с целью проверить и закрепить знания дорожного движения на улице и дороге. Ребята, как настоящие знатоки, показали отличный результат и справились со всеми заданиями викторины, за что были награждены сладкими подарками.

В завершение мероприятия библиотекарь вместе с ребятами сыграла во всеми любимую игру «Тише едешь - дальше будешь», где правила игры обозначали сигнальные цвета светофора.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 42 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz