MENU

22:21
Познавательно-игровая программа «У нас Земля одна!»

          26 марта в 13.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и «Воскресенская библиотека-филиал №6 провели познавательно-игровую программу «У нас Земля одна!».

        Ведущие программы корреспондент Всезнайка и Лампочка познакомили ребят с международной акцией «Час Земли», направленной на привлечения внимания общества к необходимости ответственного отношения к окружающей среде и экологическим проблемам, которые необходимо решать на современном этапе, чтобы способствовать воспитанию любви и ответственности к родной природе. Провели беседу об экономии электроэнергии. Также с участниками мероприятия были проведены интересные игры, которые наглядно показали, что всё взаимосвязано и живые и неживые элементы природы. Дети разгадывали кроссворды, решали задачки, отгадывали, о ком шла речь в объявлении. Затем участники дружно рисовали плакат, на котором изображена планета, размещая цветы, солнце, радугу.

       В заключении посмотрели очень поучительный мультфильм «Золотая антилопа», история которого учит быть добрыми и благодарными за добро, сделанное вам кем-либо.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 51 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz