MENU

12:31
Познавательно-игровая программа «Славянское чудо - русская речь, сегодня, сейчас ее нужно беречь»

            5 апреля в 17.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов познавательно – игровую программу «Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас – её нужно сберечь».

          Ребята активно отвечали на вопросы викторины по русскому языку «Экспромт». Играя, участники знакомились со словарными богатствами русской речи, которые бережно собираются и хранятся в книжных сокровищах – словарях и энциклопедиях. В игре «Современный сленг молодежи и его значение» участники знакомились с молодежным сленгом.  Присутствующие пришли к выводу, что использование сленга в разговоре влияет на качество речи. Человек, говорящий только на сленге, лишает себя возможности воспринимать мир ярким, многоцветным, теряет способность восхищаться, восторгаться, удивляться. Сленг ведет к упрощению человека как личности, провоцирует отсутствие навыков общения.

       В завершении программы ведущим подвели ребят к выводу, что русский язык – это наша культура, необходимо сохранять и развивать его с детства.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 95 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz