MENU

15:33
Познавательно-игровая программа «С нами чудо из чудес – Благовещенье с небес»

           7 апреля работники филиала №1 «Постниковский сельский Дом культуры» и Постниковской библиотеки-филиала №25 провели с детьми Постниковского детского сада «Солнышко» познавательно-игровую программу «С нами чудо из чудес – Благовещенье с небес».

          В один из таких замечательных весенних дней 7 апреля церковь отмечает праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы. На мероприятии дети водили хороводы, пели песни-заклички. Обычай выпускать птиц на праздник Благовещения возник ещё с незапамятных времён. После первых весенних теплых дней марта иногда случаются и настоящие морозы. Поэтому на Руси повелось, что сердобольные ребятишки заботливо разыскивали озябших птиц, приносили домой, отогревали, кормили, а в день Благовещения выпускали. Так постепенно птица становилась одним из символов праздника Благовещения. Птичка стремиться в небо, к солнцу, к свету, словно душа наша стремиться к Господу Богу, к чистоте, к спасению. 

         Знакомство детей с основами духовно-нравственных традиций русского народа, связанными с подготовкой и проведением православного праздника Благовещение, воспитывают нравственные и эстетические чувства ребёнка, поддерживать стремление поступать по-доброму.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz