MENU

14:24
Познавательно-игровая программа «Проказы тетушки Простуды»

             17 января в 12.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» совместно с Ижморской библиотекой – филиалом № 9 прошла познавательно – игровая программа «Проказы тётушки Простуды». На мероприятии присутствовало  8  детей.

            Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье.

           Ведущая пригласила всех детей в страну Здоровья, напомнив правила здорового образа жизни, вспомнив пословицу «В здоровом теле здоровый дух». Вместе с ведущей ребята оказались в стране Здоровья, где они встретились с тётушкой Простудой и её другом Микробом.

          Тётушка Простуда рассказала ребятам о полезных витаминах (лук, чеснок, ягоды и фрукты), о закаливании, о пользе занятий физкультурой. В конкурсе «Необычный армрестлинг» мерились силами на самую сильную руку (одной рукой сминали листок газеты). В эстафете «Здоровое питание» участники по очереди делили карточки  на вредные и полезные продукты. В следующем конкурсе «Пословицы» ребята на время составляли из слов пословицы о здоровом образе жизни.

           В заключении мероприятия вниманию детей была представлена презентация «Хочу быть здоровым».

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 96 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz