MENU

13:38
Познавательно - игровая программа «Поле чудес» - «Кузбасс – моя Родина», посвящённая к 300- летию образования Кузбасса

       14 февраля в 16.00 в фойе филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла познавательно - игровая программа для детей «Поле Чудес» на тему «Кузбасс – моя Родина», посвящённая к 300 лет образования Кемеровской области. На мероприятии присутствовало 10 детей.

       Если в карту Сибири всмотреться, на ней обозначены контуры сердца.
И в будни эпохи в каждом из нас пульсирует гордое имя – Кузбасс. Ведь у каждого человека есть особенно близкие и дорогие сердцу места, где он родился, учился, начал трудиться, прожил всю жизнь.

      В этом году празднуется 300 – летие Кузбасса. И этому событию была посвящена познавательная игра «Поле чудес» - «Кузбасс – моя Родина».

      В игре приняли участие 3 тройки игроков. Для ребят были подготовлены интересные и познавательные  вопросы.

     Древнейшими жителями Кузнецкой земли являются племена телеутов и шорцев. И первый вопрос связан с коренными жителями: "Какое животное шорцы называли «старый человек»?". Победителем в первой тройке игроков стала Ксюша Наливайко, она разгадала слово "Медведь".  

      Таня Филатова стала победителем второй тройки игроков, разгадав слово "Кондома" на заданный вопрос: "Какая река в переводе на русский язык означает «длинная»?".

      А Надя Николаева стала победителем в третьем туре и вышла в финал игры. Она дала правильный ответ (Мариинск) на вопрос: "О каком городе Кемеровской области идет речь? Ранее было селом «Кийское»,  которое было основано в 1698 году и  получило статус города  в 1857 году ".  И в финале Надя на вопрос: "Назовите название города Кузбасса, которому В. Маяковский написал стихотворение, в котором есть такие строки «Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди в стране есть!»? ответила верно «Новокузнецк».

     Участники каждой игровой тройки получили подарки, а финалист игры был награжден суперпризом. Дети получили много позитива и заряд положительных эмоций и ушли с приподнятым настроением, ожидая следующей встречи.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 105 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz