MENU

15:50
Познавательно-игровая программа "Культура русского народа"

       12 ноября в 16.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел познавательно-игровую программу для детей «Культура русского народа», приуроченную к Году культурного наследия народов России.

      Культура входит в нашу жизнь, едва мы появляемся на свет. Она в наших именах, в народных песнях и сказках, в легендах и преданиях, в поговорках и пословицах, в обычаях и обрядах, в традициях народной жизни. Культура- зеркало души народа, наше драгоценное национальное достояние. У нее свой язык, свои неповторимые черты и приметы.

      Культура русского народа- это культура народа с открытой душой и большим сердцем. Ведущая рассказала о том, что каждый народ имеет свои уникальные этнические и национальные свойства, присущие только ему. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, в ходе которого ребята пополнили свои знания о культуре и обычаях. Затем играли в интерактивную игру «Культура и быт русского народа»: расставляли предметы быта русской избы, угадывали русские народные сказки, узнавали роспись. Дети были в восторге от игры!

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 40 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz