MENU

00:23
Познавательно-игровая программа «Гордо реет флаг державный»

      22 августа в 11.00 часов коллектив филиала №15 «Троицкий сельский Дом культуры» совместно с коллективом Троицкой библиотеки филиал №1 провели детскую познавательно-игровую программу «Гордо реет флаг державный».

     В начале программы прозвучали стихи, посвященные Российскому флагу в исполнении юных чтецов Королевых Карины и Зарины. Затем ведущие программы поприветствовали ребят и рассказали о истории нашего трехцветного флага. А для того чтобы разобраться в значении его цветов, провели игру-ассоциацию, в которой дети рассказывали о том, с чем или кем, ассоциируются белый, синий и красный цвета. С удовольствием отгадывали цветные загадки на ту же тему, вспоминали свои жизненные ситуации, связанные с этими родными для каждого россиянина цветами.

      Далее перешли к активным действиям в эстафете «Знаменосец», где ребята состязались в быстроте, ловкости, а также в серьезности отношения к символам Родины. Немного переведя дыхание после эстафеты, все сосредоточились на умении внимательно слушать ведущего и выполнять задания в игре «Белый, синий, красный». На первый взгляд было всё очень просто: когда ведущий показывает белый шарик- надо хлопать в ладоши, синий- прыгать на месте, а увидев красный шарик- громко крикнуть «Ура!». Но на самом деле было сложно, так как ведущая хитрила, поэтому получалось очень весело, но не очень правильно, но внимание точно натренировали отменно.

    В программе было много игровых заданий, в которых юные участники чеканили шаг, проверяли глазомер, интуицию и многое другое. В финале устроили авиашоу бумажных самолетиков. В результате не оказалось ни проигравших, ни выигравших, но каждый юный участник программы в очередной раз убедился, что он живет в Великой стране и очень этим гордится!

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 87 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz