MENU

09:55
Познавательно-игровая программа «Героическая мультимания»

 4 ноября в Иверской библиотеке-филиале №8 прошла познавательно-игровая программа «Героическая мультимания», посвящённая Дню народного единства.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о том, что День народного единства один из самых «молодых» и патриотичных праздников России. Он связан с событиями Смутного времени, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов и символизирует единение народа, которое и привело к победе и спасению Руси.

Затем детям была представлена презентация, в ходе которой они совершили интересное путешествие в мир героических мультфильмов. Из них они узнали о крещении Руси - событии, благодаря которому Владимир Красное Солнышко навсегда вписал своё имя в отечественную историю. О том, что русские богатыри всегда защищали русскую землю от врагов и совершали настоящие подвиги благодаря своей недюжинной силе и смекалке. И о том, что на борьбу с её врагами поднимались все, от мала до велика. Доказали, что настоящие патриоты страны - не только те, кто охраняет её от врагов. Тот, кто любит свою родину, совершает невозможное, чтобы прославить её. Например, делает всё, чтобы именно она первой вышла в космическое пространство. Между патриотизмом и любовью к семье много общего. Любовь к родным просторам закладывается в семье и начинается с любви к ней и своему дому.

Завершив презентацию, библиотекарь перешла к викторине, в которой ребята стали угадывать название героических мультфильмов по картинке, отвечали на блиц-вопросы по рассказанному материалу. После викторины, ребята поучаствовали в подвижных играх: «Брось, поймай, отгадай» и «Перестрелка».

Весело и с пользой школьники провели это время, узнав для себя много нового и интересного.

Мероприятие посетило 9 человек.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 91 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz