MENU

23:12
Познавательно – игровая программа «Фолкпросвет»

 18 июля в рамках Всероссийской акции «Единый День фольклора» состоялась познавательно – игровая программа «Фолкпросвет» для детей и подростков.

 Мероприятие было доступно всем желающим, в том числе, оформившим билеты по «Пушкинской карте». С помощью мультимедийной презентации и экскурсовода ребята совершили путешествие в городок со сказочным названием ФольклорГрад и познакомились с удивительной семьёй Фольклора и его дочерями. Используя элементы игры «Поле чудес», они назвали основные виды устного народного творчества, тем самым, угадав имена необычных обитателей этого городка.

Путешествие сопровождалось познавательной информацией, а также заданиями, викторинами, конкурсами. Участники программы отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины о былинных богатырях, побывали в гостях у сказочных героев и т.д. Забавным получился конкурс «Говори, говори, да не заговаривайся», в котором ребятам необходимо было прочитать скороговорки. 

В ходе встречи подростки не только постигали народную мудрость, но и продемонстрировали богатырский боевой дух, приняв участие в подвижных играх «Петушиные бои», «Перетяжки». Закончилась программа общим хороводом - игрой «Ручеёк».

Произведения устного народного творчества учат нас не только мудрости. Они открывают перед нами дверь в большой и светлый мир, который называется Родиной. В заключении ребята, взяв в руки по букве, выстроились таким образом, что получилось слово «Родина».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 48 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz