MENU

14:54
Познавательно-игровая программа «Дорожный эрудит»

 22 октября сотрудниками филиала № 2 "Берикульский сельский дом культуры" и Берикульской библиотеки - филиала №4 была организована и проведена познавательно-игровая программа "Дорожный эрудит!». Ведущие программы познакомили детей с правилами дорожного движения: переход регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, значение дорожных знаков и др.

В ходе мероприятия дети разгадали загадки о дорожных знаках, играли в подвижные игры: «Гараж», «Смелый водитель» и «Сигналы светофора». Приняв участие в викторине «Тише едешь - дальше будешь!», ребята показали, что умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира. Дети собрали макет «Пешеходного перехода» и рассказали, как нужно вести себя, переходя через него.

В завершении ребята провели работу над ошибками и на закрепление материала прошли тест «Умный пешеход». В результате проведенной работы, дети получили основные знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у ребят повысилась культура поведения на дорогах.                           

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 123 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz