MENU

08:21
Познавательно-игровая программа для детей «Вместе мы большая сила, вместе мы - страна Россия!»

         11 июня в филиале №7 "Теплореченский сельский Дом культуры" была проведена познавательно-игровая программа для детей «Вместе мы большая сила, вместе мы - страна Россия!», посвященная Дню России.

        12 июня наша страна отмечает один из самых главных праздников нашей страны - День России. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

       Программа была посвящена государственным символам России, ее истории и культуре. Ребята с огромным интересом слушали историю Российского флага, о том, что означают три цвета на ее полотнище, откуда к нам пришел двуглавый орел, о чем поется в государственном гимне.

       Ведущая провела для них увлекательные конкурсы, такие как: «Символ России», «Собери флаг», «Волшебный платок», «Зоркий орел». Вспоминали пословицы, поговорки, песни о Родине. А по окончании программы был проведен велокросс, ребята с Российским флагом проехали по центральной улице села.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 99 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz