MENU

14:41
Познавательно-игровая программа «День рождения домового»

   10 февраля в 14.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел познавательно-игровую программу для детей «День рождения домового», приуроченную к Году семьи.

10 февраля по народному календарю празднуют Кудесы – именины домового. В этот день принято угощать и задабривать хозяина дома. Оставляя еду домовому, обязательно приговаривали такие слова: «Хозяин-батюшка, сохрани мою избушку и мою скотинку». Нашими предками домовой обычно воспринимался как расчетливый, заботливый хозяин, который во всем помогает семье.

В начале познавательно-игровой программы для детей. Домовой поприветствовал ребят, и предложил сходить в гости к своему другу Нафане, чтобы там поиграть и справить праздник всем вместе. На что все дружно согласились. Атмосфера была наполнена живым общением, с небольшой примесью мистики, а как иначе, все участники наслышаны о непростом характере деревенского Домового.

Ребята активно отвечали на вопросы и внимательно слушали историю появления домовенка Кузи. Узнали о том, где живут домовые, где прячутся, какие традиции и обычаи связаны с ними. Все конкурсы и игры очень понравились ребятам и многие не хотели расходиться.

Теперь ребята с нетерпением будут ждать очередной встречи с домовенком Кузей. А на память о празднике, Кузя решил подарить всем по домовенку, но дети сами должны были его собрать. Ребята приложили все свои умения и фантазию и прекрасно справились с заданием, чем очень обрадовали виновника торжества. Затем Кузя угостил всех чаем с пирогами.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 18 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz