MENU

15:59
Познавательная викторина «Весенние вестники»

          1 апреля филиал № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» совместно с Новосветской сельской библиотекой-филиалом № 20 в рамках экологической акции провели познавательную викторину «Весенние вестники», посвященную Международному дню птиц.

         С большим интересом и увлечением слушали ребята интересные факты из жизни птиц, особое внимание уделили скворцам, которые не только селятся в скворечниках рядом с людьми, но и обладают множеством отличительных особенностей и способностей. С целью бережного отношения к природе для детей прошла игровая викторина, где им удалось выяснить: для чего нужны птицы, какую пользу они приносят, кто из пернатых прилетает первыми и зачем птицам нужны домики. После викторины началась самая интересная часть - творческая мастерская. Ребята творили и мастерили кормушку из пластиковой бутылки. Кто-то разукрашивал, кто-то вырезал цветочки, кто-то рисовал птичку. Ребята дружно и весело собрали кормушку и повесили на территории библиотеки на дерево.
        Работа настолько понравилась ребятам, что после занятия они с твердой уверенностью решили сделать дома подобную кормушку и повесить ее возле своих домов.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz