MENU

12:27
Познавательная программа «Загадки с грядки»

  4 сентября в 17.00 на уличной площадке филиала № 12 «Ижморский сельский   Дом культуры» прошла познавательная программа «Загадки с грядки». На мероприятии присутствовало 3 детей.

        Самому замечательному и красивому времени года - осени - было посвящено сегодняшнее мероприятие, на котором дети вспомнили, какие овощи выращиваются на наших огородах, откуда они «пришли» к нам и чем они полезны.

         В игровой форме ребятам загадывала загадки Бабушка-Загадушка. А загадки не простые, а про овощи, да и ответы на загадки должны были нарисовать на листке бумаги. Звучали загадки разные, например: - Эти  поросятки играют с нами в прятки. - Уродилась я на славу, голова бела, кудрява.  - Кто любит щи - меня в них ищи. И много других загадок. Но ответ ребята должны были не произносить вслух, а нарисовать. Так дети нарисовали картошку и свёклу, морковку и огурец, репку и горох, лук и перец, редиску и капусту. С Бабушкой-Загадушкой ребята дружно проговаривали овощные пословицы: без капусты щи не густы; лук семь недугов лечит, а чеснок семь недугов изводит; полезна свёкла для нас, ее мы держим про запас; морковь прибавляет кровь.

Познавательная программа прошла весело и интересно. Дети получили массу положительных эмоций и радостное настроение!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 160 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz